slide 3

Noticias

El Club House UC es un espacio creado para nuestros Socios Generales.

Revisa los resultados de las Finales del Concurso Hípico Oficial 2019

  Valentina Faundez nov 28, 2019  0 Comentarios

El fin de semana del 23 y 24 de noviembre, la Rama de Equitación UC junto con la Federación Ecuestre de Chile realizaron el Concurso Hípico Oficial en las dependencias del Club Deportivo Universidad Católica. A continuación, pasa a conocer a los binomios ganadores. 

La competencia giró en torno a dos grandes definiciones, las finales anuales de la “Mini Liga” y la “Súper Liga” FECH que se desarrollaron en torno a un ambiente grato y de sana competencia en el Complejo de Equitación “Eduardo Cuevas Valdés”.

A continuación, los invitamos a revisar los resultados de los binomios en las pruebas del Concurso Hípico Oficial:

Sábado 23 de noviembre - Cancha de pasto

[N°04] Recorrido 1,30 m – Preliminar Mini

1. Álvaro González con HPF Foster - SPC
2. Álvaro González con HPF Gancia - SPC
3. Rodrigo Lerenas con Casandro - SPC
4. Rodrigo con Lasita - SPC
5. Paula Bachelet con RL Quel Dam – Club RL
6. Ricardo Luttecke con Lester Sta. Monica - Polo
7. Fernando Márquez con Goldhunter JL - CDUC

“MINI LIGA”

[N°05] Recorrido 1,40 m – Preliminar

1. Ignacio Montesisnos con Feyah Rinconada – La Candelaria
2. Álvaro González con HPF Cardentina - SPC
3. Andrés Lausen con RL Quality Show – Club RL
4. Constanza Ofman con Alizee de Brion - Internacional
5. Paula Prieto con Soccoro MB 19 - SPC

“SUPER LIGA”

Domingo 24 de noviembre - Cancha de pasto

[N°06] Prueba de Amateur, Infantiles y Caballos Novicios

1. Fernando Franke con Conella - Polo
2. Jorge Kosterlitz con Asdi Azurro - Polo
3. Emilia Naser con RL Dancing Girl – Club RL
4. Nicolás Fuentes con Gran Presagio – La Reina
5. Benjamín Bravo con CF Inessa - SPC
6. Camila Raimondo con Bonnie JL - CDUC
7. Macarena Cuevas con Chavakhia - CDUC
8. Elisa Reyes con Georgia - CDUC
9. Jaime Cariaga con Get Ready Sta. Mónica – La Candelaria
10. Sebastián Barrientos con Conde Sta. Bárbara – Valdivia de Paine
11. Jaime Cariaga con Tristán Sta. Mónica – La Candelaria
12. Karel Rubeska con Rebel Ypung Sta. Bárbara - CDUC
13. Mario Fuentes con Dolce Capricho - SPC
14. Alfonso Sierra con Circe Cluste – T. Puyehue

[N°07] Final “SUPER LIGA” FECH

Recorrido 1,45 / 1,50 m

1. Heidi Bar con Quintana “S” - SPC
2. Andrés Lausen con RL Quality Show – Club RL
3. Denise Vuskovic con Blue Diamant - CDUC
4. Ignacio Montesisnos con Feyah Rinconada – La Candelaria
5. Benjamín Fuente-Alba con Ufti Cool – La Candelaria

[N°08] Final “MINI LIGA” FECH

Recorrido 1,30 / 1.35 m

1. Álvaro González con HPF Foster - SPC
2. Andrés Lausen con RL Artemiza – Club RL
3. Rodrigo Lerena con Pretty Woman - SPC
4. Andrés Lausen con RL Orion – Club RL
5. Trinidad Soffia con Billy Balou –La Candelaria
6. Ramón Coz con Chapelco- Polo
7. Cristóbal Boetto con Donald Virubed - CDUC
8. Paula Bachelet con RL Quel Dam – Club RL
9. Paula Bachelet con RL Armonia – Club RL
10. Nelson Garnica con La Femme – H. Siracusa

 

Comentarios
    El anuncio no tiene comentarios.
Comentarios

Publicar un comentario



Captcha Image