slide 3

Noticias

El Club House UC es un espacio creado para nuestros Socios Generales.

Revisa las postales y resultados del Concurso Pony Otoño 2019

  Valentina Faundez may 14, 2019  0 Comentarios

El domingo 12 de mayo se llevó a cabo el Concurso de Ponys Otoño 2019 en el Complejo de Equitación “Eduardo Cuevas Valdés”, en San Carlos de Apoquindo. Te invitamos a revisar los resultados y las postales del evento a continuación.

Para ver la galería de fotos HAZ CLICK AQUI

La jornada comenzó temprano, a eso de las 08:00 am y a la competencia llegaron 202 binomios provenientes del Paperchase Club, Club Torquemada de Viña del Mar, La Candelaria, Piedra Roja, Valle Ecuestre, El Relincho, Club Ecuestre Pirque y del CDUC, los dueños de casa.

De ese total, 187 eran binomios pony y además, había 15 caballos de escuela. El concurso se desarrolló con normalidad y contó con las siguientes pruebas: Pony Fun Fácil (61 binomios), Pony Fun Difícil (37 binomios), Salto Pony 0,40 m (49 binomios), Salto Pony 0,60 m (30 binomios), Salto Pony 0,80 m (10 binomios) y Salto Caballos Escuela 0,80m (15 binomios).

A continuación, los invitamos a revisar los resultados del Concurso Pony Otoño 2019:

Pony Fun Fácil:

Prueba de iniciación, todos los participantes fueron premiados.

Pony Fun Difícil:

1° lugar: Dana Seselovsky - CDUC
2° lugar: Camila Spychiger - Club Ecuestre Pirque
3° lugar: Julieta Nogueroles - CDUC
4° lugar: Isidora Illanes - Club Ecuestre Pirque
5° lugar: Jan Pichaida - Santiago Paperchase Club
6° lugar: Isidora Vergara - Club Ecuestre Pirque
7° lugar: Amalia Barañao - CDUC

Salto Pony 0,40 m. - Empataron en primer lugar:

Rafaela Naser en Canela - Club La Candelaria
Valentina Calleja en Lluvia - CDUC
Catalina Castillo en Princesa - Valle Ecuestre
María Pía Munda en Chocolate - Santiago Paperchase Club
Laura Ramírez en Melchor - Club La Candelaria
Pedro Droste en Esmeralda - Club Piedra Roja
Tania Davidovits en Osa - CDUC
Vicente Raveau en Luna - Santiago Paperchase Club
Valentina Calleja en Flash Gordon - CDUC
Amalia Obach en Chocolate - Santiago Paperchase Club
Gloria Mellado en Nicanor - Valle Ecuestre
Fernando Santander en Chocolate - Santiago Paperchase club
Eva Muñoz en Osa - CDUC
Margarita García en Luna - Santiago Paperchase Club
Diego Gidi en Bambi - Piedra Roja
Mathias Lange - Santiago Paperchase Club
Elisa del Río en Batman - Piedra Roja
Magdalena Cortés en Bambi - Piedra Roja
Paula Tagle en Chocolate - Santiago Paperchase Club
Michaela Staab en Princesa - Valle Ecuestre
Bruna de Rosetti en Doris - Santiago Paperchase
Julieta Encinas en Amorosa - La Candelaria
Elisa Valenzuela en Mi Cuate - La Candelaria

Salto Pony 0,60 m. - Empataron en primer lugar:

Victoria Escalona en Batman - Piedra Roja
Valentina Calleja en Chicle - CDUC
Julieta Lobo en Lucero - CDUC
Ada Díaz en Diablo Azul - Piedra Roja
Victoria Peña en Jackson - CDUC
Dominga Melo en Petite - CDUC
Everett Webb en Mazapán - Piedra Roja
Arturo Claro en Consentida - CDUC
Benjamín Rodríguez en Chica Linda - Piedra Roja
Benjamín Andreu en Arabella - Piedra Roja
Tania Davidovits en Osa - CDUC

Salto Pony 0,80 m. - Empataron en primer lugar:

Ricardo Ulloa en Guindo - Valle Ecuestre
Catalina Cid en Dolce - La Candelaria
Valentina Calleja en Chicle - CDUC
Rocío Valdivieso en Hippie - Valle Ecuestre
Victoria Peña en Jackson - CDUC
Ricardo Ulloa en Hippie - Valle Ecuestre
Dominga Melo en Petite - CDUC

Salto Caballo Escuela 0,80 m. - Empataron en primer lugar:

Consuelo Game en Talento - La Candelaria
Antonia Cortés en América - CDUC
Dorissa Werheim en Hippie - Valle Ecuestre
Leonor Galarce en Tatito, CDUC
Amalia Thomson en Forajido - La Candelaria
Josefa Schutte en América - CDUC
Catalina Saba en Tatito - CDUC
Miriam Olivares en Talento - La Candelaria
Mónica Salviat en Canela - Club Ecuestre Pirque

¡Felicitamos a todos los binomios participantes!

 

Comentarios
    El anuncio no tiene comentarios.
Comentarios

Publicar un comentario



Captcha Image